联系我们
   
用户名  密码
 
搜索
您当前的位置:首页 > 十二届委员名录
 
 
 
    中国人民政治协商会议第十二届青海省委员会主席
多杰热旦

简历:
 多杰热旦,男,藏族,1956年2月生,青海尖扎人,1977年8月参加工作,1976年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历,经济师。现任青海省政协主席、党组书记。
    曾任青海省畜牧厅政治处副主任、团委书记,青海省百货公司党委书记、民族贸易公司经理。1990年3月任青海省玉树藏族自治州副州长;1993年2月任青海省玉树藏族自治州委副书记、副州长;1996年3月任青海省黄南藏族自治州委副书记、代州长;1996年5月任青海省黄南藏族自治州委副书记、州长;1997年6月任青海省黄南藏族自治州委书记;1998年5月至1998年12月挂职任国务院办公厅秘书二局副局长;2002年11月任青海省海南藏族自治州委书记;2007年5月任青海省委常委、统战部部长;2012年5月任青海省委常委、省纪委书记、省委统战部部长;2013年2月任青海省委常委、省纪委书记。2018年1月29日当选为青海省政协主席并任省政协党组书记。
    第十八届中纪委委员,十一届、十三届全国政协委员。


青海省政协十一届委员名录
 

 
 
 
 
 
西宁市政协  海南州政协  海西州政协  海北州政协  果洛州政协  黄南州政协  玉树州政协  
版权所有:中国人民政治协商会议青海省委员会办公厅
地址:青海省西宁市五四西路1号  未经允许 不得转载、复制或镜像
青ICP备11000194号