联系我们
   
用户名  密码
 
搜索
您当前的位置:首页 > 十一届委员名录 > 主席
 
    主  席
    副  主  席
    秘  书  长
    副 秘 书 长
    驻青全国政协委员
    常 务 委 员
    委     员
    特 邀 委 员
    专 委 会 成 员

 

 

 
 
    中国人民政治协商会议第十一届青海省委员会主席
仁青加
主 席

简历:
  仁青加,男,1954年7月生,藏族,青海共和人,中央党校大学学历,中共党员。现任政协第十一届青海省委员会主席、党组书记。
    历任青海省海南州纪委副书记,兴海县委书记,海北州委副书记,州委常委、副州长,海南州委副书记、州长,州委书记、州人大常委会主任。
    2002年5月任省委常委、海南州委书记,2002年11月任省委常委、统战部部长,2007年3月任省委常委、省纪委书记、统战部部长,2007年6月任省委常委、省纪委书记,2011年12月任省委常委、省纪委书记、省政协党组书记,2012年1月任政协第十届青海省委员会主席,2013年1月任现职。



青海省政协历届主席>>>

 
 
西宁市政协  海南州政协  海西州政协  海北州政协  果洛州政协  黄南州政协  玉树州政协  
版权所有:中国人民政治协商会议青海省委员会办公厅
地址:青海省西宁市五四西路1号  未经允许 不得转载、复制或镜像
青ICP备11000194号